• 16 февраля 2019, суббота
  • Москва, Пространство "NOL Project", ТРЦ "Мозаика", ул. 7-я Кожуховская, д. 9

40

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1867 дней назад
16 февраля 2019 c 20:00 до 21:00
Москва
Пространство "NOL Project", ТРЦ "Мозаика", ул. 7-я Кожуховская, д. 9

Ольга Тимошенко и Алексей Нарутто представляют спектакль современного танца — «40».

Число 40 символизирует переход от настоящего к будущему, саму жизнь и ее конечность. 40 означает пост, испытание, очищение, странствие и ожидание. 

Создатели исследуют мифологию рождения и смерти. Какие из этих мифов сохранились в современной культуре, в быту и в каком виде? Какие ритуалы переходят из поколения в поколение? В спектакле раскрывается тема человека-проводника, одиночества, пути и тела, видимого и невидимого.

Ольга Тимошенко и Алексей Нарутто — хореографы, преподаватели, танцовщики труппы современного театра "Балет Москва". Заняты во всех спектаклях театра, два из которых удостоены премии "Золотая маска" — "Кафе Идиот" в 2016 году и "Все пути ведут на север" — в 2017.

С 2015 года Ольга и Алексей выпускают совместные независимые работы, которые в разное время были представлены на таких фестивалях современной хореографии, как "Айседора" (г. Красноярск), Russian Look (г. Санкт-Петербург), "Вдохновение" (г. Москва), "Diversia" (г. Кострома), "Контур" (г. Екатеринбург), "Проба" (г. Москва), "На грани" (г. Екатеринбург), "Тенденция" (г. Краснодар), "Context. Diana Vishneva" (г. Москва, г. Санкт-Петербург). 

Ольга и Алексей сотрудничают с галереей фотографии им. братьев Люмьер, где создают перформансы специально для выставок галереи. Также артисты сотрудничали с Третьяковской галереей и фондом VAC (перформанс Тино Сегала "Kiss"). В 2016 году Ольга и Алексей были отобраны хореографом Никосом Лагоусакосом для создания site-specific работ в рамках фестиваля "Вдохновение" на ВДНХ. Также они являются резидентами КЦ ЗИЛ (г. Москва) и арт-площадки "Станция" (г. Кострома). В 2018 году Ольга и Алексей выпустили спектакль "Бродский never done" в рамках проекта PerForma на площадке Нового пространства Театра Наций.

Предыдущий спектакль Ольги и Алексея "Чёрная Соль" попал в лонг-лист российской национальной театральной премии "Золотая маска" в 2017-м. 

Новый спектакль "40" выдвинут на "Золотую маску" в 5 номинациях: 

  • Современный танец, спектакль;
  • Балет/современный танец, работа балетмейстера–хореографа;
  • Балет/современный танец, женская роль;
  • Балет/современный танец, мужская роль;
  • Работа композитора в музыкальном театре.

Спектакль современного танца «40» 
Хореография и исполнение: Ольга Тимошенко и Алексей Нарутто 
Композитор: Кира Вайнштейн 
Художник по свету: Софья Де Лорейн 
Продолжительность: 40 мин 
Рекомендуемый возраст: 12+ 

Пространство "NOL Project" на 2-м этаже ТРЦ "Мозаика",
ул. 7-я Кожуховская, д. 9
мцк "Дубровка"
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше