• 27 января 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Сбор за 10 минут до начала спектакля у ДОМА МУРУЗИ (Литейный, 24) со стороны улицы Пестеля. Под вывеской "услуги юриста".

Бродский. Retweet. Рождество

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1909 дней назад
27 января 2019 c 18:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Сбор за 10 минут до начала спектакля у ДОМА МУРУЗИ (Литейный, 24) со стороны улицы Пестеля. Под вывеской "услуги юриста".

Театр ПТТ (Питерская театральная тусовка) представляет моноспектакль Павла Михайлова по стихотворениям Иосифа Бродского ко дню памяти. Специальная программа. Начало спектаклей в 18:00 и 20:30

 

БРОДСКИЙ. RETWEET. РОЖДЕСТВО — рождественские и зимние стихи Иосифа Бродского ко дню его памяти.

Как и сами рождественские стихи, этот спектакль кардинально отличается от всех других. В этой специальной программе не только стихи из основного цикла, но и "Речь о пролитом молоке", поэма "Зофья" и даже "Лагуна" — как альтернативное Рождество "без снега, шаров и ели". В течение 16-ти стихотворений на сцене в буквальном смысле создается поэтическая мистерия, когда из привычного городского пейзажа и повседневной суеты рождается новый духовный мир. Приглашаем вас на мистический метроном великих стихотворений.

Используемые произведения: 

Большая элегия Джону Донну 
Рождество 1963 
Бегство в Египет (2) 
В воздухе — сильный мороз и хвоя… 
24 декабря 1971 года 
Снег идет, оставляя весь мир в меньшинстве… 
Второе Рождество на берегу… 
Речь о пролитом молоке 

Лагуна 
Представь, чиркнув спичкой… 
Не важно, что было вокруг… 
Рождественская звезда 
Замерзший кисельный берег… 
1 января 1965 
Рождественский романс 
Зофья 

Музыка: Сташек Чижевский (Варшава) 
Продолжительность 1 час 20 минут. 

Сайт проекта: https://pttmir.com/rozdestvo

 

Исполнитель и режиссер: Павел Михайлов, актер, куратор культурных проектов Фонда создания музея Иосифа Бродского в СПб, куратор театра ПТТ (Питерская театральная тусовка), актер театра Джулиано Ди Капуа ("Жизнь за царя"), актер театра "Практика", сезон 2013-15 г.

Спектакль идет два раза в день. Начало в 18:00 и 20:30


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше