• 9 октября 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, ДК Громова ул. Громова, 4 м. Новочеркасская

Суд над Джоном Демьянюком. Холокост-кабаре

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1997 дней назад
9 октября 2018 c 20:00 до 22:00
Санкт-Петербург
ДК Громова ул. Громова, 4 м. Новочеркасская

Эпатажный спектакль с элементами канкана и черного юмора. Лауреат Санкт-Петербургской театральной премии "Прорыв-2018" — в номинациях "лучший актер" и "лучший режиссер".

Режиссер Илья Мощицкий совместно с композитором Дмитрием Саратским и актерами петербургских театров представляют спектакль по пьесе канадского драматурга еврейского происхождения Джоната Гарфинкеля, жанр которой сам драматург обозначил как «холокост-кабаре».

В основе пьесы — реальный судебный процесс, длящийся в течение 30 лет над гражданином США украинского происхождения Иваном Демьянюком, которого обвиняли и в конце концов признали виновным в пособничестве убийству 28060 заключенных в нацистском лагере смерти Собибор. Не понятно только, зачем для заседаний суда власти брали в аренду театральный зал и транслировали процесс по телевидению как реалити-шоу?.

Драматург переводит фокус внимания с подсудимого да обвинителей, на общество, которое, по мнению самого автора, "заигралось" в суд. Отсюда и жанр "холокост-кабаре", отражающий позицию общества к табуированной теме, на которой, как видно, все пытаются спекулировать.

Пьеса уже прогремела в Германии, Канаде и Америке, оставив после себя крики возмущения, взрывы аплодисментов, благодарность за предельную откровенность, недоумение, шок и не утихающие споры. Не прячась за масками хорошего тона, шаблонами светских клише и театрального пафоса, создатели спектакля за два часа заново пересматривают весь двадцатый век с его катастрофами, трагедиями, нравственными парадоксами, пределом и беспределом, на который только способен человек.

В 2018 году спектакль стал лауреатом Санкт-Петербургской театральной премии "Прорыв" в номинациях "Лучший режиссер" и "Лучший актер". 

Режиссер: Илья Мощицкий.

Композиор: Дмитрий Саратский.

Актеры: Иосиф Кошелевич, Филипп Могильницкий, Андрей Кондратьев, Алишер Умаров, Анастасия Кипина, Анастасия Балуева.
 
Продолжительность: 1 час 50 мин, без антракта.
18+
 
 
 
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше