• 9 июня 2017, пятница
  • Москва, Пушкарёв пер., 5 Центр МАРС

СЛЕПЫЕ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2485 дней назад
с 19:30 9 июня до 22:30 10 июня 2017
Москва
Пушкарёв пер., 5 Центр МАРС

Спектакль в темноте по пьесе Мориса Метерлинка в постановке Наташи Горбас. Классическая пьеса символизма, где мистическое и фатальное Неизвестное управляет судьбой обреченного человека. Начало спектаклей в 19:30 и 21:30

Проект-театр ПТТ (“Бродский.Стихи”) представляет новую работу по пьесе Мориса Метерлинка "СЛЕПЫЕ".

9 и 10 июня 2017 г. в 19.30 и 21.30 в Центре МАРС

Метерлинк написал эту пьесу в 1890 году. При вручении ему Нобелевской премии  1911 году, она была упомянута в числе его значимых произведений. Классическая пьеса символизма, в которой мистическое и фатальное Неизвестное управляет судьбой обреченного человека.

Спектакль проходит в полной темноте. Мы убираем базовое условие взаимодействия человека с окружающей действительностью — свет, перенося фокус внимания зрителей на тактильные ощущения и звук, погружая их в страшный мир людей, оставшихся в ночном лесу без проводника.

Главным действующим лицом становится коллективное бессознательное, ведомое нитью звуков и речью актеров, бесконечно ищущее ответы в пограничном состоянии страха за свою жизнь.

Саунд-дизайнеры из Кotä Records, экспериментирующие со звуковыми ландшафтами, создают иммерсивное звуковое пространство первобытного леса, наполовину механического, подчиненного року, как и человек, по убеждению Метерлинка. И сама Природа, отражая голос людей, начинает звенеть как пустой сосуд.

Физическая слепота есть метафора слепоты социальной и, по сути, является признаком эмоциональной выпотрошенности современного человека, и главный вопрос: выйдем ли мы на свет?

Режиссёр: Наташа Горбас

Художник: Ваня Боуден, Наташа Базова

Музыка Kotä Records: Глеб Глонти, Михаил Мясоедов

Актеры: Анна Медкова, Юлия Скирина, Дарья Потишная, Маргарита Толстоганова, Павел Михайлов, Кирилл Манаков, Николай Матвеев.

Возраст: 16+

Продолжительность: 1 час

Адрес: Пушкарев переулок, 5

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше